Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Секреты обустройства маленькой гостиной

Разработка дизайна гостиной скромных размеров, обычных для современных квартир площадью до 50 кв. м, требует особо тщательного подхода в вопросах грамотного зонирования и декорирования пространства. Здесь необходимо применить все знания и проверенные дизайнерские приемы для того, чтобы интерьер многофункционального помещения был не только удобен, но и эстетичен. Ведь гостиная может одновременно служить и комнатой отдыха, и спальней, и рабочим местом, и столовой. Именно в этой комнате отмечают праздничные семейные торжества, встречают гостей и родственников.

Для оформления малогабаритной гостиной лучше пригласить профессионала, имеющего многолетний опыт обустройства помещений разных габаритов и нестандартных планировок. Он поможет создать дизайн гостиной в Донецке, отличающийся безупречным комфортом и гармонией, эффектным расположением всех элементов декорирования. Даже самая маленькая комната для приема гостей будет выглядеть респектабельно и стильно.

Можно выделить несколько основных моментов, которые наиболее важны при формировании интерьера небольших пространств общих комнат.

  • Мебель для гостиной скромных размеров не должна быть громоздкой, с размытыми очертаниями. Четкие линии, светлые расцветки обивки и фасадов, многофункциональность за счет возможности трансформировать и легко перемещать отдельные предметы — вот секрет грамотной обстановки маленьких помещений.

Складные стол и стулья, обычно дополняющие интерьер кухни в Донецке, вполне логичны и при обустройстве столовой. Удобны раскладные кресла и диван, передвижные полочки, мобильный журнальный столик из стекла.

  • Интерьер комнаты должен быть максимально простым, в стиле городского минимализма. Не рекомендуется заставлять тесное помещение сувенирами и сервизами, всевозможной бытовой техникой. Тяжелые шторы и избыток предметов декора также визуально уменьшают пространство.
  • Все предметы, цвета и формы лучше оформлять в едином интерьерном стиле, чтобы зрительно не дробить помещение на мелкие разностилевые зоны. Дизайн гостиной должен создавать ощущение единства и гармонии всей композиции, когда каждый из ее элементов эстетично дополняют друг друга.

При соблюдении таких дизайнерских приемов скромные размеры гостиной не помешают ей стать любимой комнатой для отдыха и комфортного времяпрепровождения всех членов семьи и, одновременно, стильным помещением для приема гостей.

Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,007872 секунд