Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Паркет без лака просто беззащитен

Это сейчас кажется, даже, немножко, странным. Во все века, несмотря на суровую борьбу за выживание, непрекращающиеся войны, люди не забывали о прекрасном.

В самом широком понимании этого слова, паркетные лаки – это растворы смол в различного вида растворителях, которые при просыхании образуют на изделии прочную и, как правило, прозрачную, пленку.

Лак для паркета - не только красота

О лаках знали еще в древности. И не важно, кто первенствовал в их изобретении и производстве: или азиаты или европейцы. Важно то, что и те, и другие изначально возлагали на них функцию украшения, облагораживания экстерьера того или иного изделия.

Но, нынче, на лак для паркета возлагают уже две функции, и вторая, защитная, не менее важна, чем первая. При этом используется одно из его важнейших свойств – хорошо противостоять различного рода физико-химическим воздействиям. Поэтому важнейшим фактором при подборе нужного лака выступает предназначение помещения и предполагаемая нагрузка на напольное покрытие.

Так, если в помещении постоянно будет находиться небольшое количество людей, да еще и в легкой домашней обуви, то целесообразно выбрать лак для полов с пониженной нагрузкой. И, наоборот, если это очень посещаемое помещение, то лак должен обеспечить максимально возможную защиту паркета.

Чтобы выбирать, надо знать

Понятно, что определяющим при выборе лака будет слово мастера, так сказать, паркетоукладчика, но, он, ни в коей мере, не сможет пренебречь мнением хозяина пола (кому ходить- то по нему, в конце концов, придется!).

Но для того, чтобы не то, что на равных разговаривать со специалистом или продавцом, а хотя бы понимать, о чем идет речь, а не только делать умный вид и задумчиво кивать головой, надо иметь элементарные познания в этой области. И знать, что лаки подразделяются на группы и виды по:

  • химическому составу;
  • технологическим особенностям;
  • стойкости к эксплуатационным нагрузкам и долговечности;
  • способности окрашивать паркет после нанесения;
  • степени блеска;
  • экологичности.

По своему составу лаки подразделяются на водорастворимые, лаки на безводной основе, на основе формальдегидных смол, грунтовочные. Технологически они отличаются степенью вязкости, текучести, способом нанесения и т.д. Также большое значение имеет их способность сопротивляться различного рода внешним воздействиям, а, значит, и предполагаемый срок эксплуатации. Не менее важными для классификации лаков являются и другие вышеприведенные параметры. При этом за последнее время, экологичность продукта выходит на передовые позиции. Более того, именно, она, зачастую, становится определяющей при выборе лака.

Надежный продавец

Имея основы знаний о лаках, вы уже можете, хотя бы приблизительно, сориентироваться в том, без преувеличения можно сказать, океане предполагаемой ныне на рынке продукции.

Но, ориентироваться – это одно, а безошибочно выбрать – это, несколько, другое. И тут вам на помощь придут в компании «Я – магазин». Наработанные связи с наиболее известными и солидными поставщиками, ежегодно возрастающий авторитет надежного продавца, наличие экспертов высокого уровня, адекватные цены – все это позволит вам сделать здесь не только качественную, но и выгодную покупку паркетного лака.

Причем, сделать это можно комплексно, то есть, приобретая паркет, а здесь он – в широком ассортименте, вы сразу же можете подобрать для него надежную защиту.

11-06-2013, 21:10 #
Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,011136 секунд