Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Плитка для пола – в чем отличие

Керамическая плитка с древнейших времен применялась для облицовки различных поверхностей. В современной практике ее чаще всего используют для отделки стен и полов в помещениях различного назначения – от кухонь и санузлов до офисов и больниц.

Практичный, прочный, красивый и недорогой материал, который легко укладывать и легко убирать – вот чем является современная керамическая плитка для пола. Существует большое число ее разновидностей и расцветок, которые применяются в зависимости от типа помещения и дизайнерского проекта.


Для общественных помещений, которые ежедневно посещает большое количество людей, основной характеристикой напольного покрытия является износостойкость, т.е. способность материала противостоять истиранию. Это же качество очень важно для тех мест, где пол постоянно подвергается нагрузкам от передвигаемых предметов (например, больничные коридоры, по которым перемещают каталки с больными или оборудованием и медикаментами). При опасности падения тяжелых и угловатых предметов пол должен также иметь высокую ударостойкость. Этим требованиям наиболее отвечает керамогранит – керамическая плитка, материалом для производства которой является глина особых разновидностей с добавлением гранитной крошки.


Для обычных же бытовых помещений в частном жилье чаще используют обычную облицовочную плитку, предназначенную именно для отделки пола. От настенной она отличается большим размером (для удобства укладки), большей прочностью и нескользящей поверхностью. Особенно важна последняя характеристика для покрытия, используемого в ванных комнатах. Напольная плитка для кухни чаще всего выпускается матовой и слегка шероховатой – это облегчает поддержание порядка в помещении и исключает возможность поскользнуться даже на мокром полу. Для санузла изделия могут быть и глянцевыми, однако их поверхность также делается нескользящей. Отдельные разновидности дают надежную опору даже намыленной коже.


Правильно уложенная напольная плитка с хорошо заделанными швами легко очищается и позволяет поддерживать гигиену в помещении на должном уровне, облегчая жизнь хозяйке дома и при этом дополняя общую стилистику отделки. Широкое разнообразие видов, фактур и расцветки изделий дает возможность подобрать напольное плиточное покрытия для любого интерьера.

Декор-Камин

Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 
nick: mail:
bbcode: b, u, i, blockquote, strike, big, small, code
Введите цифры на изображении:

подписаться на комментарии

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,015186 секунд