Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Перепланировка - создание проемов

При перепланировке любого жилья или общественного помещения обязательно возникает проблема с наличием проемов там, где их не должно быть, или отсутствием в нужных местах. Не менее частой проблемой является несоответствие формы или размеров отверстий желаемым. Недостающую часть стены достаточно легко заделать, прорезать же ее или изменить форму (размеры) существующего отверстия значительно сложнее.

Расширение проемов или удаление части стены для получения арки в жилых или офисных помещениях дает широкие возможности для дальнейшего их дизайнерского оформления, позволяя объединять различные части жилья (конторы) и зонировать их желаемым образом. Изменение формы дверных проемов также положительно сказывается на создании более индивидуального вида помещений за счет установки дверей нестандартного вида.

Для решения проблемы получения отверстий нужной геометрии существуют два пути решения: использование традиционных ударных инструментов (начиная зубилом и кувалдой и заканчивая высокопроизводительными отбойными молотками) и применение алмазного инструмента. В большинстве случаев по основным показателям оптимальной является алмазная резка проемов. Для это вида работ характерны:

  • высокая производительность;
  • точность получаемой формы и размеров;
  • достаточно высокая доступная сложность контура;
  • возможность выполнения сквозного или глухого отверстия за один проход;
  • отсутствие бетонной (кирпичной) пыли и обломков;
  • гладкость получаемой поверхности;
  • низкий уровень шума и вибрации.

В тех случаях, когда вырезается или расширяется дыра в несущей стене, особенно важно не создавать лишней нагрузки на конструкции посредством вибраций. Кроме того, при вырезании проема сложной геометрии (арочного, например) с последующим его укреплением металлической полосой или уголками по краю оптимальным является тот вид получения отверстия, при котором его края не нуждаются в дальнейшей обработке для получения заданной формы. Все это обеспечивает работа алмазным режущим инструментом.

Профессиональное применение специализированного оборудования позволяет в короткие сроки получить отверстия любой формы в стенах произвольной толщины, причем производство этих работ не приведет к необходимости генеральной уборки в помещении, не потревожит соседей и не спровоцирует очередной виток стихийного бедствия под названием “капитальный ремонт”.

Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,006239 секунд