Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Зонирование больших помещений

С Запада к нам пришла мода на свободную планировку, совмещенные между собой кухни-столовые и квартиры-студии. Но эта тенденция имеет свои подводные камни. Ведь недостаточно просто снести стены. Большое пространство, не разделенное на подзоны, со временем может угнетать жителей квартиры. Объединенные с коридором или кухней комнаты выглядят непривычно и могут казаться неуютными. Человеческая психология такова, что для разных занятий нам требуются различные места.

Основной принцип планирования открытого пространства гласит: нужно хотя бы визуально провести разделение зон, различных по функциональному назначению. Осуществление этой задачи можно провести, используя напольные покрытия различной текстуры. Например, в гостиной в качестве напольного покрытия используется паркет, а на кухне - керамическая плитка, выбор и покупку которой можно осуществить через интернет-магазин керамической плитки.

 Делить помещение на подзоны можно используя арки. Но если вы решились на применение пластических элементов (изогнутых стен, арок, криволинейных подиумов) помните, что эти линии должны повториться где-нибудь еще раз. У дизайнеров есть правило: бросающиеся в глаза детали интерьера должны перекликаться с просматривающимися деталями в соседних помещениях. 

Разноуровневый потолок может зрительно увеличить высоту. Если при входе в квартиру искусственно занизить потолок, жилые комнаты будут казаться более просторными. Еще один способ визуального поднятия потолка - обои с вертикальным рисунком, допустим, в полоску.

Визуальное разделение может дать установка колонн, барных стоек и других предметов, способных выступить, как барьер. Неплохой эффект дает установка светового занавеса.(например - ярко освещенная столовая, а кухня как в полумраке).

В особенно просторных помещениях не стоит расставлять мебель по периметру, это придаст комнате неуютный казенный вид. Попробуйте заполнить центр гостевым диваном или же "обеденной группой".

В квартирах со снесенными перегородками возникает проблема распространения запахов. И если воздух можно проветрить, то с мягкая мебель и портьеры впитают запах надолго. Поэтому подумайте, может стоит установить раздвижную перегородку между гостиной и кухонной зоной. Впридачу, она еще будет служить так же звуковым экраном.

Хотелось бы напомнить про виды работ при перепланировке, которые можно осуществлять с разрешения государственных органов:
- разборка и перенос перегородок;
- перенос дверных проемов;
- устройство дополнительных санузлов;
- расширение жилой площади квартиры за счет хозяйственных помещений.

Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,012321 секунд