Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Жидкие обои

Для декоративной отделки стен существует огромное количество всевозможных материалов, среди которых можно найти такой необычный вариант, как жидкие обои. В этом случае, дизайн квартир преображается и приобретает оригинальность и индивидуальность.

Увидев упаковку, покупатель может не понять, как их использовать, ведь они похожи на мелкие белые опилки. В действительности, перед вами лежит сухая смесь из специального обойного материала, уже пропитанного клеем. После нанесения средства и его высыхания, обои напоминают на мелкий, но очень твердый пенопласт.

Сегодня ремонт квартир может проводиться с использованием нескольких видов жидких обоев, которые различаются по структуре волокон и толщине слоя. Тонкие обои образуют слой в 2-3мм, а более объемный вариант, слегка похожий на ткань достигает 4-5мм.

Пористая структура прекрасно сберегает тепло, обладая звукоизолирующими свойствами. Вследствие того, что материал пропускает воздух, он обладает высоким уровнем экологической чистоты. К тому же, если дом достаточно новый, то при усадке жидкие обои не деформируются  и не потеряют первоначальный внешний вид.

Конечно же, как и у любого материала, жидкие обои имеют некоторые недостатки. Самое главное – их нельзя мыть, так как они легко смываются. Это достаточно удобно, когда требуется их удалить со стены, но не слишком практично для повседневной эксплуатации. Чтобы улучшить эксплуатационные характеристики, их покрывают защитным лаком, но в этом случае эффект дышащего материала исчезает.

Применяют жидкие обои в самых различных сферах – коттеджах, квартирах, офисах. Довольно часто их используют для ремонта на кухнях, в коридорах, при этом их покрывают бесцветным лаком, чтобы усилить практичность. Цветовая гамма обоев неограниченна, что позволяет найти наиболее подходящий оттенок. Всевозможные добавки способствуют тому, что наносятся фактурные рисунки различного вида.

Прежде чем наносить жидкие обои, поверхность должна быть хорошо подготовленной, для чего используют алкидную грунтовку и масляную шпаклевку. Далее, к сухой смеси добавляют теплую воду и настаивают 10 минут. При необходимости в готовую смесь примешивают краситель.

Вначале прилепите кусок смеси к стене, после чего раскатайте его валиком в разные стороны. Этим же способом приклеивают следующую часть. Если результат не понравился, то обои слегка увлажняются и снимаются, после чего работа повторяется. Сохнут обои от 12 часов до нескольких суток, в зависимости от температуры и уровня влажности в комнате. Только после окончательного высыхания обои покрываются защитным лаком.

Анна Редина

05-03-2012, 04:44 #
Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,010124 секунд