Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Камин для дома

Информация о выборе камина, возникающих проблемах, а также отличия каминов

Сегодня камин для дома по большей мере выполняет эстетические функции, нежели служит для обогрева жилища, как это было век назад, поэтому к выбору камина необходимо подходить не только с точки зрения функциональности, но и осуществлять выбор, принимая во внимание эстетическую составляющую. Рассмотрим, как осуществить выбор, на что более всего следует обращать внимание при таком выборе.

Идеальным вариантом будет, если установка будет запланирована при строительстве дома, в этом случае вариантов выбора камина и способов его оформления будет гораздо больше. Но все же в большинстве случаев установка производиться уже в готовое жилое помещение и приходится не помещение подстраивать под камин, а, наоборот, из-за чего, возникают некоторые сложности. Первое с чем вам будет необходимо определиться, это будет ли он участвовать в обогреве помещения, или будет нести чисто декоративные функции, услаждая ваш взор, но при этом каких-либо других функций не исполняя. В зависимости от этого выбирается и тип камина. Если кроме декоративной функции, он будет еще и обогревать помещение, то целесообразнее всего будет установить газовый или дровяной. Если же будет исполнять только декоративные функции, то будет вполне достаточно установить электрический.

Второе с чем необходимо определиться, это будет он встроенный или портативный. Так встроенный тип требует перед установкой проведения некоторых инженерных расчетов. Например, необходимо рассчитать какая нагрузка на пол будет в месте установки и в зависимости от этого следует принять решение об укреплении пола дополнительными балками или другими средствами.

В этом отношении использование портативного вида более целесообразно. Его можно поставить там, где вам наиболее удобно и остается только подобрать необходимый дизайн.

Рассмотрим более подробно, какие камины вообще бывают. Одним из самых распространенных видов, которые наиболее часто устанавливаются в домах, это дровяные. Как уже становится понятным из названия, они отапливаются дровами. Составны части: топка, дымоход и декоративная облицовка. Дровяному виду можно придать самую разную форму и именно поэтому он пользуется большой любовью дизайнеров. Его можно изготовить как с открытой, так и, например, закрытой топкой. Вариант с открытой топкой вы наверняка не раз видели в исторических фильмах, поэтому представить, как выглядит такой камин не очень сложно. А вот с закрытой топкой, это уже изобретение нашей современности, так как топка закрывается специальным прозрачным огнеупорным стеклом, что придает большую пожаробезопасность и одновременно с этим имеет большую теплоотдачу. Поэтому если вы решили использовать камин не только для эстетического наслаждения, но и для обогрева помещения, то вариант с закрытой топкой будет идеальным.

Другим относительно современным видом является газовый. По внешнему виду он мало, чем отличается от дровяного и имеет по сравнению с ним как свои преимущества, так и недостатки. К преимуществам можно отнести то, что газовый камин пожаробезопасен и работает практически бесшумно, что в прочем не всем нравится, не хватает уютного потрескивания дров. За ним гораздо проще ухаживать, нежели чем за дровяным и при этом имеет большую теплоотдачу. Из недостатков следует отметить сложность его установки, этим должны заниматься только специалисты.

 


Анна Вредина

Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,010856 секунд