Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Промышленный альпинизм: очистка крыш от снега и наледи

 Во время сезона снегопадов возникает необходимость в очистке кровли от снега и наледи. Выпавший снег скапливается в больших количествах на поверхности крыши, ветром его выдувает за края водостока и может образовываться так называемый снежный карниз. Такой карниз может обрушиться под собственным весом в любой момент. По краям свисают довольно увесистые сосульки, последствия от падения которых представляют намного больше опасности, чем от простого снежного карниза. Вес сосульки-гиганта может доходить до 300 кг. Только в Москве ежегодно 4-7 человек погибает и до 50 получают травмы вследствие падения сосулек. Страдают от этого явления и припаркованные около домов автомобили.

Большое количество снега на крыше чревато нежелательными последствиями для самих зданий. Нагрузка на саму поверхность и несущие конструкции всего здания сильно возрастает из-за плотности снега, которая может составлять до 700 кг/м3. Высока вероятность протечки скатных крыш в зонах образования снеговых мешков, в ендовах, в зонах подвесных и настенных желобов. Протечка вероятна и из-за обледенения кровли, которое приводит к появлению конденсата. Неудовлетворительный температурно-влажностный режим чердачных помещений является причиной образования на внутренней стороне покрытия конденсата. Для плоских поверхностей высока вероятность протечки в местах повреждений и дефектов покрытия.

Своевременно проведённая очистка  кровли от снега зданий и сооружений не только будет гарантировать вашу безопасность и здоровье, но и позволит избежать возможных затрат на ремонтные работы всего здания.

В наше время появилось много новшеств для борьбы со снегом на крыше и сосульками, но различные технические приспособления являются довольно дорогими, требуют капитального переоборудования крыши. В то же время, промышленный альпинизм уже успел зарекомендовать себя, растет доверие к специалистам, которые подтверждают высокий профессионализм и качество проведения работ.

Сложность выполнения работ по очистке кровли зависит от индивидуальных особенностей, крутизны, наличия или отсутствия точек крепления, ограждений. Именно эти факторы является причиной поручения снегоочистительных работ профессионально подготовленным людям. Промышленные альпинисты имеют не только необходимое снаряжение, но и практический опыт. Альпинистское снаряжение дает доступ к крышам всех конфигураций, сама уборка производится инструментом, который не повреждает кровельное покрытие.

Темы:
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,009486 секунд