Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Саморез – лучший элемент строительного крепежа

Саморезы являются крепежными элементами, имеющими сходство с шурупами, но не требующими предварительного сверления поверхностей. В отличие от шурупов, саморезы имеют заостренный конец, есть виды, которые имеют конец напоминающий сверло, предназначенный для нарезания отверстий. Они могут иметь потайную головку, в виде шестигранника либо в форме полусферы. Для изготовления используют низкоуглеродистую сталь. Для предотвращения коррозии их подвергают фосфатированию или цинкованию. Иногда их могут изготавливать из нержавеющей стали. Для качественной защиты от коррозии применяют электроцинкование. Относительно качества - саморезы удовлетворяют высоким требованиям. Срок службы металлоконструкции, которую они крепят, обычно определяется 50–ю годами, поэтому и сам саморез обязан служить не менее этого срока. Производители обращают большое внимание на то, что бы в течение этого срока в структуре металла, из которого изготовили,  не происходило никаких изменений.

 Все саморезы условно подразделяются на категории:

1. К этой категории относятся саморезы, которыми выполняют крепежные операции для сухой штукатурке.  Они имеют резьбу с нормальным или увеличенным шагом, а так же потайные головки разных форм с крестообразным шлицем типа Н.

2. Во вторую категорию включены -  использующиеся в мебельной, а также оконной промышленности. Эта категория отличается большим разнообразием головок и шлицев. Для улучшения внешнего вида и качественных характеристик они проходят прозрачную или цветную пассивацию.

3. Третья категория предназначена для работы с тонким листовым металлом. Эта категория не отличается разнообразием резьбовых форм, но у них велико разнообразие шлицев. Эти саморезы для улучшения прочности подвергаются химико-термическому упрочнению.

4. Отдельной четвертой категорией идут для металлочерепицы. В этой категории саморезы имеют два шага резьбы: мелкий шаг предназначен для крепления металлоконструкций, крупный шаг – для соединения этих конструкция с деревянными деталями. Последняя категория имеет шестигранную головку с фланцем. Кончик представляет собой сверло или может быть заостренным. Покрывают эти саморезы путем нитроцементации. 

Ознакомившись с вышеприведенными категориями можно судить, что главным потребителем являются строительная, деревообрабатывающая и мебельная промышленности.

 

17-01-2012, 22:21 #
Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,008493 секунд