Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

История китайской мебели

Китайская мебель на сегодняшний день считается уникальным сочетанием,  как  европейского стиля, так и восточной роскоши, к чему  небезосновательно можно приплюсовать  очень  высокое качество сборки и материалов. Безусловно, после отражения нужного функционала следует дух востока, его  культура и гармония, которая  отражается в элементах дизайна фен-шуй — стиль жилого помещения. Богатое разнообразие дизайна, изящные и простые традиционные формы, сложившиеся  к концу IX века и которые остаются неизменными до сих пор. На протяжении всего периода существования Китая,  складываются все новые тенденции, которые  выявляют новые окраски стиля,  при этом   сохраняя свою выдержанность обычаев.
Основным принципом мебели китайского производства является минимализм, т.е. любое помещение должно быть достаточно просторным, а так же  дышать вместе со всеми предметами, без  лишних деталей.
Основными  материалами,  для мебели китайского производства,  являются стекло,  дерево и железо. Традиционно такие предметы интерьера,  кроме своей удивительной привлекательности, славиться своей надежностью и крепостью,  и могут прослужить ни одну сотню лет.  Мебель искусно изготовляется  из благородных и   долговечных пород древесины, поэтому за счет плотности и массы изделия  имеют огромную прочность.
По-своему  удивительная и уникальная китайская  культура,  позволила донести до нас довольно  красивые и изящные предметы интерьера — гармоничную и роскошную мебель. Примерно  в 1100 году, в одной из китайских провинций,  появился настил, который  защищал китайцев от холода идущего от земли. Такой подиум и стал в дальнейшем  прототипом предметов мебели, которые предназначались для лежания и   сидения. В последствие,  появляются табуреты, кушетки – кан, стулья и кровати.  Китай начинает масштабное производство любых предметов интерьера. Появляется такая мебель- спальни из Китая, кухни, детские, прихожие и многое другое.
Расскажем несколько слов о  такой мебели - спальни из Китая, а конкретно кровати.  Приобретая кровать, помните,  что по правилам фен-шуя, она не должна стоять у окна.  А значит, должна занимать центральную часть комнаты.  Массивные ножки, резные столбики, которые держат балдахин, огромное  количество подушечек и перин самой разной окраски  – все это стремится  к роскоши. Как правило, китайская кровать,  достаточно низкая, но ваш покой будут охранять   невысокие резные бортики, которые  опоясывают всю ее со всех сторон. Еще одно преимущество этого предмета высокая  спинка у изголовья, которая позволяет не только лежать, отдыхать на ней, но и сидеть и наслаждаться утренним зеленым чаем или же кофе. Если вам покажется, что  задернутый балдахин является   ненадежным вместилищем для вашего покоя и уюта, что маловероятно,  кровать можно всегда отделить от вашей спальни  легкими ширмами.
Обращаем ваше внимание на соотношение цены и качества китайской мебели.

Темы:
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,007189 секунд