Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Покрывало на кровать своими руками

Кровать – это центральный объект вашей спальной комнаты. Чтобы не подвергать ее негативному воздействию, а также придать ей красивый и гармоничный вид, чаще всего хозяйки используют покрывала. Качественное покрывало может прослужить вам от 2 до 5 лет, при этом оно не потеряет свою форму, не потускнеет и будет дальше радовать своей красотой.

Но купить хорошее покрывало также сложно, как и купить качественное детское постельное белье. На рынке присутствует огромный выбор разных расцветок, форм и материалов, но подобрать что-то нужное довольно сложно. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, к тому же, очень тяжело найти покрывало, если у вас есть конкретные требования.

Именно в таком случае единственным вариантом становиться индивидуальный пошив. Если вы не умеет обращаться со швейной машинкой, и далеки от кройки и шитья, то вы можете обратиться в пошивочное ателье, работники которого выслушают все ваши требования и исполнят ваш заказ в максимально короткие сроки. Если же вы знаете, как работать с тканью, то можете пошить покрывало на кровать своими руками. Сложного в этом процессе ничего нет.

Для начала необходимо определиться с материалом и цветом. Выбор цвета зависит лишь от ваших предпочтений, а в качестве материала лучше всего выбрать хлопок. Он менее дорогой, чем шелк, поэтому вам будет не так обидно, если у вас ничего не получиться. К тому же он превосходно исполняет роль ткани, и долго не теряет цвет. После этого, вам придется произвести обмерку кровати. Необходимо измерить ширину, длину и определить высоту, на которую будет свисать ваше покрывало. После этого, вы сможете определить не только размер конечного продукта, но и определиться с количеством материала, необходимого для пошива.

Далее, вам необходимо изготовить выкройку. Она изготавливается из бумаги, а затем переноситься на картон. Выкройку вы можете разработать самостоятельно, или воспользоваться уже готов. Найти их можно в Интернете. После этого, согласно выкройке, вы должны произвести раскройку ткани. В результате, у вас получиться практически готовое изделие. Далее, вам останется сделать лишь красивую обметку. Для этого, лучше всего воспользоваться декоративной лентой, которую можно купить в любом магазине тканей. Украсить покрывало можно любыми узорами, бусинками или пришить готовые рисунки. Все зависит от вашего умения и фантазии.

Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,015505 секунд