Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Аквариум в интерьере.

Всем, кто неравнодушен к облику своего жилища, кому приходит в голову мысль сделать свой интерьер неповторимым и оригинальным, стоит рассмотреть множество вариантов. Начиная с выбора общего стиля помещения, выбора цвета обоев, покрытия для пола, и заканчивая расстановкой мебели, украшения стен картинами, подоконников цветами и стратегической расстановкой красивых безделушек. Но зачастую всё равно хочется какой-нибудь изюминки, оживляющей интерьер. Такой изюминкой вполне может оказаться аквариум, вносящий в убранство жилища нечто эстетичное и изменчивое, подобно самой жизни.


Аквариум становится неповторимой частью дизайна интерьера, внося нечто неторопливое и загадочное, притягивающее внимание. В помещении появляется уголок природы. Загадочный подводный мир с его корягами, камнями, декором, водорослями, стайками рыбок и мальков становится элементом дизайна.

Аквариум — нечто большее, чем просто вещь, предмет интерьера, его нельзя сопоставить, например, с телевизором. Также нельзя однозначно назвать его декорацией. Он может быть как центром внимания, находясь в самом важном месте, так и занять проем в стене или заполнить пустующее место. Дизайн помещений с использованием аквариума — отдельное направление в стилистике интерьеров.

Также важно и внутреннее убранство аквариума. Ведь важно правильно подобрать декор и растения, которые бы сочетались и с выбранными рыбками и с интерьером комнаты и радовали глаз. Большой аквариум, сделанный профессионалами — это настоящее произведение искусства.

То, каким будет аквариум, наиболее подходящий к данному интерьеру, зависит от стиля мебели, расположенной в ней, цвета обоев, прочего убранства комнаты. В каждом случае обязательно внимательно изучается обстановка, определяется стиль, которому наиболее соответствует интерьер. Могут быть также разные национальные влияния. Всё это определяет дизайн и стиль аквариума.

К примеру, вы можете предпочитать строгую обстановку — ничего лишнего, или, наоборот, любите украшать комнату множеством статуэток, вазочек, россыпями разноцветных камешков, разных прочих элементов декора. Строгую, «параллельно-перпендикулярную» расстановку мебели, или же, наоборот, её свободное размещение под различными углами. Оформление интерьера в ярких оттенках, или же в строгом черно-белом, серьезном фиолетовом или легкомысленно-розовом тонах. Все эти особенности стоит учесть при выборе аквариума и места его расположения. А также то, какой декор выбрать, каких рыбок лучше поселить, какую подсветку использовать.

Завести такое чудо как аквариум — это пол дела. Важно еще обеспечить правильный уход за рыбками и за самим аквариумом — ведь его необходимо содержать в чистоте, менять воду. Обслуживание пресноводного аквариума может стать обузой, если вы просто не можете выделить на это время или этим некому заниматься (например, если аквариум в офисе), или попросту вам не хватает навыков по уходу за рыбками. Не беда — вам и здесь придут на помощь специалисты — поменяют воду, пересадят растения, почистят аквариум.

В целом, аквариум — не только красивый элемент помещения, но и отличное средство для снятия стресса и релаксации, что так необходимо сегодня.
12-09-2011, 21:32 #
Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,007469 секунд