Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Ремонт квартиры — или секреты хорошего ремонта.

Как мы обычно относимся к ремонту? Наверное, у большинства отношение двойственное — с одной стороны хочется новизны и эстетики, а с другой — ох, опять этот мусор, грязь, обувь надо вытирать перед выходом на улицу, а не перед входом в дом — чтобы не оставались белые следы на лестнице. Но, конечно, ремонт в квартире — вещь необходимая, а потому мы стойко переносим неудобства, а потом, если всё удачно, квартира становится предметом нашей гордости.

Ключевая фраза здесь «если всё удачно». Вот о том. Как сделать так, чтобы ремонт удался, мы сейчас и поговорим.

Есть два варианта — вы делаете ремонт сами или нанимаете специалистов.
Если вы выбираете первый вариант, то есть ремонт в квартире своими силами, необходимо помнить несколько вещей.
 
Первое — сделайте замеры. Вы, конечно, знаете габариты вашей квартиры и каждой комнаты, но не поленитесь обойти её с рулеткой еще раз. Чтобы не возникла смешная ситуация, когда вам не хватило пяти плиток или полуметра обоев. И, конечно, лучше закупить всё с небольшим запасом.

Второе — не экономьте на материалах. Конечно, ремонт дома - дело не дешевое, а вы деньги не печатаете. Но постарайтесь всё же купить качественные материалы, чтобы ремонт в квартире остался «свежим» как можно дольше. И, конечно, составьте смету — расчет количества и стоимости материалов. Такая небольшая домашняя бухгалтерия поможет вам избежать лишних трат. Третье — делайте всё тщательно и качественно. Строго выдерживайте технологию. Даже в местах, скрытых от глаз не «халтурьте». Само сознание того, что даже в самых укромных уголках квартиры всё идеально — будет поднимать вашу самооценку и улучшать отношение к вашему жилью. И поверьте, оно от этого только выиграет.

Если же вы обращаетесь к специалистам по ремонту квартир, доверьтесь проверенной фирме, не откликайтесь на первое попавшееся объявление. Хорошо, если есть возможность воспользоваться услугами дизайнера интерьера — профессионал поможет и подобрать материалы для ремонта и отделки квартиры, и спланирует его таким образом, что ваше помещение после ремонта будет неповторимо и изысканно.

Оцените профессионализм рабочих. Как правило, профессионалы работают быстро, качественно и слаженно и каждый знает своё дело. Если же вы слышите ругань, споры, критику в свой адрес, наблюдаете «перекуры» по пол дня — это не профессионалы. Откровенно говоря, лучше с ними расстаться, чем потом выявлять скрытые недоделки, а то и явный брак.

Ну вот, собственно, и всё. Можно приступать к ремонту квартиры. Кстати, эти правила универсальны. Их стоит помнить и если вы делаете ремонт офиса или ремонт дома.
19-07-2011, 15:49 #
Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,011618 секунд