Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Механизм работы теплого водяного пола

Водяной теплый полДля обеспечения работы водяного пола необходимо  согласованная работа двух  элементов:

  • Трубопровод. Для монтажа трубопровода используются чаще всего трубы из полиэтилена (шитого) или альтернативный вариант трубы из металлопластика. Эти два вида труб больше подходят для установки трубопровода и различаются  своими невысокими показателями сопротивления, гибкостью и теплопроводностью. Непосредственно уже готовый трубопровод устанавливается в цементную стяжку;
  • Узел смешивания теплоносителя. Данное устройство состоит из нескольких элементов это насос, коллектор,  термостатический смеситель. Все эти устройства согласовываются между собой, и выполняют свое основное предназначение- управление температурой, и ее равномерность.

Достоинства.

Далее будут рассмотрены все плюсы водяного теплого пола, с технической стороны. Первым делом стоит выделить установку водяного пола, которая не требует больших расходов.  А так как большее количество жителей получают среднестатистическую зарплату, данная информация будет очень полезной, потому что у многих есть желание сэкономить.

 К достоинствам водяного теплого пола можно отнести их универсальность, со стороны технической установки. Такого рода обогревательную систему можно  совмещать со всеми видами напольных покрытий. Независимо покрыт ли у вас пол ламинатом, паркетом, ковролином или линолеумом, водяной теплый пол можно монтировать под любое покрытие.

Водяные полы можно совмещать системами управления,  например к центральному отоплению, или котлу.  Либо оставить работу водяного пола в автономном режиме. К плюсам автономной системы можно отнести ее  независимость от перебоев электроэнергии.

Не стоит забывать об экономии не только денег, а об тепловой энергии.  К примеру, можно привести обычный жилой дом, где экономия будет составлять 30%, а если помещение будет обладать потолками более 3 метров, экономия составит свыше 50%.

Недостатки.

Стоит отметить одно важное примечание, что водяные полы в большинстве случаев нельзя использовать в обычных квартирах. Они предназначены в основном домам частного пользования, на пример для отопления загородного дома или обычного дома.

Есть большая опасность затопления, если не будет вовремя устранена неполадка с трубами. 

Так же есть минусы и в управлении системы отопления. В  автономном управлении – возможности выбора регулировки очень ограничены, а при использовании центрального – регулировка отсутствует.

 

И исходя уже из этих данных, можно представить полную картину работы водяных теплых полов, и учитывая плюсы и минусы можно сделать свой выбор.

Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,005100 секунд