Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Идеи интерьера гостиной

Если вы решили собственноручно заняться дизайном или декорированием гостиной комнаты, то приведенные ниже рекомендации станут для вас хорошим пособием в этом одновременно творческом и сумбурном процессе.

Начать, пожалуй, нужно с концепции, и лучше не с одной.

Концепция дизайна гостиной

Концепция должна включать в себя идеи касаемо освещения, цвета, материалов и мебели. Естественно, на этом этапе от вас не требуется представление завершенной и полной картины. Напротив, корректив в дальнейшем не избежать. Но первоначальный план станет для вас своего рода отправной точкой в длинной цепочке, которая обязательно приведет к желаемому результату.

Поиск идей

Прежде чем взять инструменты в руки, нужно в первую очередь заняться интеллектуальным трудом по поиску идей. В источниках информации на сегодняшний день дефицита нет, это различные каталоги, журналы, бесчисленное множество интернет-ресурсов и т.д. Интерьер в целом или его отдельные элементы, которые пришлись по душе, откладывайте, сохраняйте, вырезайте. Когда этот этап работы будет окончен, вы сможете еще раз проанализировать собранный материал и определить, что вам наиболее импонирует. Вполне возможно, что определиться между несколькими вариантами будет непросто. Не стоит переживать по этому поводу, это вполне нормально. Не сомневайтесь в том, что все получится, и вы примете правильное решение.

Освещение

Еще один немаловажный вопрос, ведь именно освещение отвечает за то, какая будет атмосфера в комнате. Если у вас получится создать в комнате приятное сияние и умеренный блеск, то и соответствующее настроение у всех членов семьи будет обеспечено. Вариантов здесь также масса. В качестве одного из них, можем порекомендовать включить в дизайн стационарные ароматические свечи – это не только приятно и необычно, но даже экономно.

Подбор мебели

Правильный выбор мебели также важен для комнаты, как и одежда для человека. Причем, важен не только выбор, а и непосредственно ее расстановка в комнате. Важный момент – не стоит расставлять мебель по периметру комнаты – вдоль стен. Во-первых, это пережиток прошлого, во-вторых, это визуально делает комнату меньше. Используйте фантазию, представляйте, пробуйте.

Шторы

Еще один элемент интерьера, важность которого не стоит недооценивать. Главное правило – шторы не обязательно должны совпадать по цвету с остальным интерьером, но они обязательно должны с ним гармонировать, в противном случае дизайн будет испорчен.

Декор

Интересные нестандартные аксессуары придадут комнате индивидуальность и особую энергию. Например, в сувенирных лавках можно отыскать старинные вещи или оригинальные элементы декора. Не забывайте также про картины и живые комнатные растения. Однако, хорошего в меру. В погоне за оригинальностью, не забывайте, что гостиная – это многофункциональная комната, а значит, в ней должны быть достаточно свободного места, иначе она превратится в ту самую сувенирную лавку или мебельный магазин.

Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,006934 секунд