Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Как правильно выполнить кладку углового камина

В настоящее время все большей популярностью у жителей мегаполисов пользуются загородные дома для проведения выходных дней на природе. Зачастую, если позволяет месторасположения загородного дома, большинство жителей города стали перебираться в них основательно. На данный момент весьма распространенно строительство домов из сандвич панелей. Но, не смотря на столь теплый материал все же в осенний - весенний период и особенно зимой дом нуждается в хорошем отоплении. Как нельзя лучше в этой ситуации будет сооружение камина. 

Печи камины можно возвести самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста. Но лучше все же будет обратиться к квалифицированному персоналу, способному выполнить кладку в короткие сроки и при этом в весьма хорошем качестве. Самым легким и простым по возведению читается кирпичный камин. Основной задачей сооружения является прогревание воздуха в комнате и при этом изящное дополнение интерьера.

Современные технологии, использующиеся при облицовочных работах, позволяют задекорировать камин под любой интерьер и сделать его как акцентом в помещении, так и дополнением определенного стилистического решения. Размеры помещения также не являются препятствием для сооружения камина. В маленькой комнате можно установить камин, воспользовавшись новой технологией позволяющей сооружать угловые каминыНо каким бы не был камин прежде всего он должен обогревать помещение. И поэтому кладку можно доверить только проверенной фирме. Главным образом каин не должен задымлять помещение. Если дом уже возведен, то на помощь могут придти печи и камины, изготовленные из алюминия, или легированной стали. Они прекрасно впишутся в интерьер любого дома или дачи. К тому же декорирование камина позволит ему вписаться и стать неотъемлемой частью интерьера.

Для того чтобы рассчитать параметры будущего камина необходимо пользоваться широко известным уравнением. Должно учитываться соотношение при сооружении топки и выдерживаться пропорция 2:3. Глубина же топливника должна быть выдержана строго в пропорции 2:3. Если не придерживаться данных рекомендаций то вполне возможно получить камин, который не сможет отапливать помещение должным образом. Доказано что чем глубже топливник (естественно по отношению к размерам комнаты), тем хуже он греет.

Для того чтобы правильно сконструировать дымовое отверстие также отталкиваются от площади занимаемой топкой. Учитывая этот размер соблюдается равенство при котором отверстие должно быть минимум в восемь, максимум в двенадцать раз меньше чем топка. 

Печи, камины Теплодар учитывают все эти рекомендации при производстве и изготовление продукции. К тому же это проверенный бренд, который весьма легко отыскать. Помните, что только специалисты из проверенной фирмы смогут, учитывая все особенности вашей жилой комнаты изготовить или подобрать камин способный долгие годы согревать вас и ваших близких своим теплом.

Итак, если же есть желание возвести у себя в доме камин нужно взвесить все за и против и продумать какой камин вам нужен. Если есть очень хороший печник на примете способный выложить основательный камин или печь, то возможно стоит обратиться к нему. Но помните, что это возможно лишь в случае, когда дом находиться в процессе возведения. Если же дом давно отстроен необходимо отыскать другие варианты.

Стоит присмотреться к уже готовым стальным каминам. Они легки в эксплуатации и в установке. К тому же их можно встраивать в помещение на любом этапе строительства или же если вы просто решили сделать ремонт. Единственным условием необходимым к соблюдению является обустройство зоны на которой будет располагаться конструкция. И если вокруг много дерева и текстиля необходимо установить защиту из металлических листов. В любом случае каждый выбирает для себя сам более приемлемый вариант.

Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,011714 секунд