Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Делаем однокомнатную квартиру просторней

Многие специализированные сайты и журналы чаще всего предлагают множество вариантов дизайнерских решений по обустройству больших по площади квартир и роскошных особняков. Конечно, там есть, где «разгуляться» фантазии стилистов, архитекторов и художников. Но что делать владельцам небольшого однокомнатного жилья, как сделать его более уютным и комфортным, использую каждый сантиметр дефицитного пространства.

Для начала можно попробовать визуально расширить квартиру, увеличив проем между кухней и комнатой. Благодаря такому приему оба помещения будут казаться просторней, так как кухня будет плавно переходить в комнату, то она будет казаться больше. Зрительно увеличить пространство можно и с помощью цвета, используя в интерьере теплые и светлые тона: желтый, серый с легким золотистым отливом или бежевый. Так же визуально поднять потолки и раздвинуть стены можно, оклеив стены однотонными обоями или обоями с вертикальным светлым рисунком.

Чтобы на кухне сэкономить метры, лучше использовать не громоздкие стулья, а табуреты, а рабочая площадь стола может быть совмещена с подоконником, под которым можно установить различные ящики для хранения кухонной утвари и продуктов, тем самым тоже освобождается какая-то часть полезного пространства.

Кухня, это место, где готовиться пища, поэтому здесь обязательно должно быть все необходимое для ее приготовления: разделочный стол, электрическая или газовая плита и мойка. Прекрасный вариант для небольших квартир, если рабочая зона будет объедена одной общей столешницей. На маленьких кухнях уместно наличие кухонных уголков, которые обычно оснащены специальными ящиками под сиденьем для хранения разных вещей, что тоже позволяет экономить пространство.

Особое внимание, обустраивая однокомнатную квартиру, следует уделить жилой комнате, которая служит одновременно и гостиной, и спальней, и даже рабочим кабинетом. Поэтому в силу своей многофункциональности, в комнате не надо ставить ничего лишнего, чтобы не загромождать ее, и чтобы она не казалась складом множества мебели и вещей. Но вместе с тем, здесь должно быть все, чтобы можно было чувствовать себя удобно и комфортно.

Поэтому мебель для такой комнаты надо подбирать так, чтобы она выполняла сразу несколько функций и желательно была складной, например стол, а что касается шкафов, то их лучше сделать встроенными.

Если немного пофантазировать и учесть нехитрые приемы в обустройстве однокомнатной квартиры, то ваше жилье может стать более просторным, хотя бы визуально.

Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,012995 секунд