Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Восстановление паркетного напольного покрытия

Паркет является одним из самых популярных на сегодняшний день отделочных материалов. Этому способствуют его характеристики, в числе которых экологичность, долговечность, прочность и высокая дизайнерская привлекательность. Срок службы такого покрытия во многом зависит и от того, как был выполнен монтаж паркета, и от того, как нагружен пол в помещении, и от того, как выполняется уход за данным покрытием. Следует отметить, что паркетные полы требуют от своих владельцев периодического проведения ремонтно-профилактических работ, поскольку отдельные элементы покрытия (доски) могут с течением времени приходить в негодность, царапаться, рассыхаться, повреждаться и начинать скрипеть. Возникновение потребности в ремонте в том случае, если паркет укладывался с нарушением технологии, длительное время находился под воздействием влаги, либо в случае неправильного ухода или физического износа.

Восстановление паркетного покрытия включает в себя следующие этапы:

- снятие пришедшего в негодность покрытия и его замена,

- снятие слоя лака,

- выравнивание пола, восстановление паркетной укладки,

- укладка паркетных элементов,

- устранение щелей,

- циклевание,

- шлифовка напольного покрытия,

- лакирование и дополнительная обработка паркета,

- установка плинтусов.

Способы восстановления покрытия могут различаться в зависимости от того, какую именно площадь необходимо отремонтировать. Так, паркет нуждается в полной замене, если произошло его рассыхание либо пол залило водой, а также при появлении неровностей или скрипов. Поверхностные же повреждения устраняются по-другому. Так, царапины и выбоины могут быть заделаны шпатлевкой, после чего место ремонта подлежит шлифовке, пыль с поверхности пола удаляется и паркет лакируют. Изношенное, но хорошо закрепленное покрытие можно зациклевать с помощью ленточной машины. После чего все щели в паркете шпатлюются, участок шлифуется, грунтуется и покрывается лаком. Если необходимо изменить цвет паркетного пола, можно воспользоваться тонирующими лаками или морилкой.

Если ваш паркет залило водой, то нужно осмотреть поверхность и оценить повреждения. Так, если материал отстал от основания, то необходима полная замена, а если произошла небольшая деформация, то можно обойтись восстановительными работами. Кроме того, локальное восстановление покрытия может потребоваться и в других случаях.

Следует отметить, что паркетный пол достаточно сложен в уходе. При этом другим покрытиям тяжело соперничать с паркетом по показателям декоративности. Так что, выбирая подобный отделочный материал, вам следует запасаться и набором по уходу за паркетом. Выбор ухаживающих веществ во многом зависит от того, из каких пород дерева изготовлен паркетный пол. Кстати, этот фактор оказывает существенное влияние и на цену. Более того, при устройстве паркетного пола очень важна профессиональная укладка.

Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 
nick: mail:
bbcode: b, u, i, blockquote, strike, big, small, code
Введите цифры на изображении:

подписаться на комментарии

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,007505 секунд