Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Выбирайте кондиционер с умом

Да, мир изменился, хотим мы того или нет. Развитие современных технологий обеспечило нам не виданные раньше возможности для отдыха и комфорта. Но, ничего в этом мире не проходит бесследно. Глобальные изменения климата на планете заставляют нас приспосабливаться к новым условиям существования.

Системы искусственного климата стали обязательным атрибутом любого офиса, предприятия, магазина и даже ночного клуба. Строительство современного жилья, также невозможно без проектирования систем вентиляции и установки персонального кондиционера, или даже нескольких.

Если вы обладатель дома или квартиры старой постройки и желаете установить кондиционер, несколько советов по их выбору и установке помогут вам благополучно решить эту проблему.

Наиболее популярными бытовыми кондиционерами являются сплит-ситемы. К достоинством данной конструкции относят удобство использования, малый занимаемый объем, низкая шумность, широкие возможности применения. Сплит-системы широко применяемые в быту, различаются мощностью охлаждения, потребляемой мощностью, габаритными размерами, ценой, и брендами производителей.

Выбирая свой кондиционер, ориентируйтесь не на цену, выпишите название и стоимость понравившихся кондиционеров. Прочтите в Интернете отзывы пользователей и мастеров относительно этих моделей. Помните, что качественный и проверенный временем кондиционер fuji, стоит в 2-2.5 раза дороже, чем аналогичная модель не столь раскрученной фирмы “Chigo”.

Снабженная качественным японским компрессором, данная модель обеспечивает надежную и долговечную работу, неприхотлива к качеству отечественной электроэнергии, имеет удобный интерфейс и индикацию текущей температуры в помещении. Недостаток кондиционеров “Chigo”, в недостаточно высокой точности поддержания температуры в помещении. Для бытового применения, согласитесь, это не очень принципиально. В прошлые годы нас выручала простая приточная система вентиляции, мы просто не замечали ее.

Важно, правильно выбрать мощность кондиционера относительно площади охлаждаемого помещения. Заниженная мощность – и ваш кондиционер в особо жаркие дни, элементарно не будет выключаться, работать на износ, и пожирать электроэнергию десятками киловатт.

Завышенная мощность сильно нагрузит вашу электросеть, частые остановки компрессора способствуют повышенному износу трущихся частей при запуске, соответственно, стоимость тоже возрастет. На этом этапе выбора, полезно обратиться к опытному специалисту, который сможет оптимально рассчитать необходимую мощность

Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,011617 секунд