Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Идеи для украшения и маскировки радиаторов отопления

Сейчас уже ушли те времена, когда в каждой квартире можно было встретить стандартные чугунные радиаторы отопления и решетки на батареи были также стандартны. Во многих квартирах используются современные радиаторы, но вопрос их маскировки и декорирования по-прежнему остается актуальным. Существует очень много способов решить эту проблему, а при наличии фантазии количество вариантов решения этой проблемы возрастает многократно.

Если же с фантазией у вас бедновато, то можно воспользоваться приведенными ниже советами и с их помощью постараться спрятать наскучившие батареи. Для придания презентабельного вида квартирным радиаторам отопления можно воспользоваться такими идеями:

Во-первых, можно замаскировать радиаторы отопления с помощью декоративных экранов. Этот способ поможет вам максимально быстро решить проблему маскировки радиатора. При этом не нужно будет возиться с покраской или реставрацией батареи. В зависимости от используемого в процессе производства материала, экраны можно разделить на следующие виды:

Экраны из дерева – благодаря своему привлекательному внешнему виду, отлично справляются с задачей облагораживания систем отопления. Такие решетки можно купить в магазинах уже готовыми или же сделать по специальному заказу, в последнем случае деревянные экраны будут сочетаться с общим стилем и интерьером комнаты. К плюсам таких экранов можно отнести экологическую чистоту дерева, а к минусам – то, что под постоянным воздействием высокой температуры и сухого воздуха дерево со временем обязательно деформируется и экран выйдет из строя.

Экраны для радиаторов из металлических сплавов. Такие экраны принято выполнять из тонких листов металла с перфорацией и затем окрашивать в белый цвет. Для современного стиля интерьера хай-тек отлично подойдут экраны для батарей из листов нержавеющей стали. Металлические экраны имеют невысокую стоимость, и по этой причине пользуются большой популярностью среди потребителей.

Главным достоинством решетки на батареи из МДФ можно считать большое разнообразие цветов и фактур, что позволяет удачно вписать радиаторный экран из этого материала практически в любой интерьер.

Во-вторых, если вы обладаете некоторыми навыками, то можете попробовать сделать экран самостоятельно. В основе такой самодельной конструкции лежит каркас из дерева, на который можно закрепить решетку или сетку. Материал к деревянной раме можно прикрепить при помощи клея или мебельного степлера.

В-третьих, рукодельницы и мастерицы могут сшить для маскировки специальные шторки, которые будут крепиться к подоконнику. Такие шторки можно иногда менять или снимать для стирки.

В-четвертых, можно просто покрасить радиатор в необычный цвет. При этом можно экспериментировать с красками, создавать узоры и художественные полотна, используя разные цвета и сочетания красок. 

 

Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,011702 секунд