Декор камин. Творческое объединение дизайнера Демченко Игоря. Декор камин согреет Ваш дом.

Как правильно подобрать цветную ванну?

В процессе выбора ванной, в погоне за формой, удобством и размером, не забудьте подумать о душевном комфорте и выбрать подходящий для вас цвет. Казалось бы, что тут сложного, как всегда - белый. Однако парочка секретов найдется и тут. За каждым цветом скрывается свое настроение. Магия, если хотите. Поэтому, где как не в ванной, столь личном пространстве каждого, следует подбирать правильное настроение.


Начнем с белого. Пожалуй, самый распространенный. У многих только он и ассоциируется с цветом ванны. Простота и изящество – девиз белого. Кроме всего прочего, на нем очень хорошо заметна грязь, благодаря чему значительно проще заботиться о чистоте. Немаловажным свойством белого, является отображение тепла, поэтому в один из холодных вечеров, не будет ничего лучше, чем белая ванна.


Черный – антипод белого. Больше подходит для людей, которые не любят убираться часто. На черной ванной грязь менее заметна. Более того, черный, в отличие от белого, имеет особенность поглощать тепло. Ну и наконец, черный заставляет вещи казаться меньше, чем они есть на самом деле. Возможно, что вы не сможете избавиться от мысли, что ваша ванна слишком тесная и маленькая.


Зеленый способен успокоить и расслабить. В зеленой ванне вы сможете дать отдых душе, телу. Зеленый ассоциируется с природой. Выбрав темно-зеленые оттенки, вы можете ощутить себя в лесной глуши или среди райских рощ.
Синяя ванна обладает еще большим расслабляющим эффектом, чем зеленая. Синий испокон веков ассоциируется с водой – реками, морями, океанами. Расположившись в синей ванной, представив себе, что вы покачиваетесь на морских волнах, можно достичь небывалого умиротворения и спокойствия.


Если вы не испытываете нужды в умиротворяющей ванны, а наоборот, ищете возможности взбодриться, ваш цвет – красный. Только не переборщите с оттенками – слишком яркий тон способствует угнетенному состоянию. По возможности, лучше использовать более мягкие оттенки красного – с утра позволит приободриться, а вечером не станет причиной бессонницы.


Можно поиграть с оттенками одного цвета, так называемыми монохроматическими цветами. В зависимости от изначального оттенка, они могут обладать различным влиянием на настроение. Как правило, это опять же успокаивающий эффект. Но из-за отсутствия контраста и живости, такие цвета могут быстро приесться.


Неплохо будут выглядеть цвета, расположенные рядом в таблице спектров. Благодаря использованию двух-трех близлежащих, можно получить глубину и гармонию. Но не стоит перебарщивать. Желание добавить четвертый тон, может испортить всю картину.


Хорошо сочетаются противоположные оттенки. Используя, к примеру, оранжевый и синий, желтый и фиолетовый, зеленый и красный, в результате, можно получить прекрасную комбинацию. Сочетание теплого и холодного оттенка, считают привлекательными многие. В итоге получается хорошо уравновешенная и полная гамма цветов.
Как видите, окраска ванной – непростая наука. Поэтому, перед покупкой, может быть стоит задуматься: какой цвет ванны нужен именно вам.

Анна Вредина

Темы:
- В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
 

Главная

Камины печи

Печи барбекю садовые

Мангал

Чугунное художественное литье

Художественное бронзовое литье

Художественная ковка металла

В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.

подарочный сертификат

Контакты
Звоните: +380 67 576 6126,
+380 97 121 5537, +380 67 576 6126.

Оставьте своё сообщение:



найдем ?
В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта.
Декор портал
Камины печи
Мангал
Обзоры Новости Анонсы
Печи барбекю садовые
подарок.
подарочный сертификат
Топка
Художественная ковка металла
Художественное бронзовое литье
чугун
Чугунное художественное литье
Главная  Камины печи Печи барбекю садовые Чугунное художественное литье Художественное бронзовое литье Мангал Топка Декор портал Художественная ковка металла В мире каминов. Интерьера. Строительства и ремонта. Обзоры Новости Анонсы Обзоры Новости Анонсы  Контакты
velsiSEOstudio
Страница сгенерирована за 0,005630 секунд